Первые изображения третьего поколения Mazda CX-5 были утечены в сеть. И несмотря на их низкое качество, они раскрывают спорный и изысканный новый облик для среднеразмерного семейного внедорожника.
Текущая модель CX-5 прослужила почти десятилетие, поэтому было только вопросом времени, когда будет представлена совершенно новая модель. Учитывая появление этих изображений, мы можем ожидать, что ее официальная презентация состоится в любой день.
Признаться, вас бы могли простить, если бы вы подумали, что это просто обновленная версия текущего CX-5, потому что пропорции двух автомобилей очень похожи – как мы заметили, когда наши шпионы засняли прототип во время тестирования ранее в этом году.
Однако передняя часть новой машины, особенно дизайн решетки и оформление фар, больше напоминает нам то, что мы видели на седане Mazda 6e и концепт-салоне CX-6e SUV. Тем не менее, эти две модели являются электрическими, в то время как CX-5 будет гибридом, поэтому его решетка открыта, а бампер имеет более крупные воздухозаборники.
Как и у текущей модели, новый CX-5 сохранит расширения колесных арок и относительно длинный капот, чтобы придать ему более спортивный профиль. Но бампер был более аккуратно сформирован, предположительно, чтобы подчеркнуть его ширину и сделать внедорожник более уверенным.