Skoda Kodiaq, до сих пор пользующийся популярностью у россиян, стал намного доступнее. Цены на этот кроссовер снизились, и сейчас, в январе 2024 года, минимальная стоимость составляет 3,4 млн рублей.
Сейчас рестайлинговые модели первого поколения Skoda Kodiaq продаются как у частных продавцов, так и у официальных дилеров. Минимальная цена на кроссовер составляет 3,4 млн рублей. На это же количество денег можно приобрести бензиновую версию с двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 186 лошадиных сил.
Фирма из Благовещенска готова привезти семиместный Skoda Kodiaq за 3,43 млн рублей, при этом автомобиль будет также произведен в Китае и иметь те же технические характеристики, что и первое поколение, включая мотор объемом 2,0 литра и мощностью 186 лошадиных сил.
За 3,85 млн рублей можно приобрести более мощную версию Kodiaq, с двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 220 лошадиных сил. Однако покупатель должен учесть, что ему придется доплатить еще 306 тыс. рублей за утилизационный сбор.
Дилер из Санкт-Петербурга предлагает топовую комплектацию Laurin&Klement за 6 млн рублей. Кроссовер этой комплектации оснащен двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 180 лошадиных сил, роботизированной коробкой передач и полным приводом. Он также имеет все опции и привлекательный дизайн, характерный для версии L&K.
Напомним, что в начале октября прошлого года был представлен второе поколение Skoda Kodiaq. Производство новых кроссоверов началось на заводе в чешских Квасинах, где ежедневно собирается более 400 автомобилей.
Только недавно стало известно, что в России вместо "европейской" Skoda Superb теперь продают "китайскую" версию, выпускаемую совместно с компанией SAIC. Эти модели могут быть приобретены по цене от 4 450 000 рублей в Москве.