Главная Новости Продажи Россия получит революционную платформу для покупки и продажи автомобилей
Новости

Россия получит революционную платформу для покупки и продажи автомобилей

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РоАД) готовится к запуску новой онлайн-платформы для торговли автомобилями между юридическими лицами
single
Фото: Автоновости Дня

Об этом сообщил президент РоАД и председатель совета директоров компании «БН-моторс» Алексей Подщеколдин.

Платформа, которая получила название «Платформа РоАД b2b», станет аукционным ресурсом, позволяющим дилерским компаниям приобретать и реализовывать как новые, так и подержанные автомобили. Отдельное внимание будет уделено аукционам автомобилей с повреждениями.

Размещение объявлений на платформе будет платным. Члены РоАД смогут разместить одно объявление за 500 рублей, в то время как для не-членов ассоциации стоимость будет равна 1000 рублей. Пользователи смогут не только купить или продать автомобиль, но также оформить страховку, пройти процедуру регистрации в ГИБДД и заказать услугу доставки. Вход на площадку будет ограничен для частных лиц.

Известно, что общие расходы на реализацию проекта оцениваются в 60-100 миллионов рублей, в основном средства будут направлены на развитие IT-инфраструктуры. Подщеколдин подчеркнул, что в настоящее время РоАД активно ищет инвесторов и ведет переговоры с региональными дилерами о возможном присоединении к платформе после ее запуска.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025