Главная Новости Haas F1 Team Эрнест Окон: Наше лучшее выступление в спринте за всю историю
Новости

Эрнест Окон: Наше лучшее выступление в спринте за всю историю

Мета-дескрипшн: Эстебан Окон и Оливер Берман гоняли на ГП Бельгии, команда Haas приблизилась к лидеру Aston Martin в Кубке конструкторов. Шесть очков и амбиции на квалификацию.
single
Фото: F1news.ru

Пилот команды Haas, Эстебан Окон, показал пятое место в заезде спринта Гран При Бельгии, в то время как его партнёр по команде, Оливер Берман, финишировал седьмым. Эти результаты позволили команде Haas сократить разрыв до Aston Martin в борьбе за Кубок конструкторов до одного очка.

"В спринте произошло немного обгонов, что оказалось некоторым сюрпризом. Но на это было несколько объяснений. Все, кроме гонщиков Mercedes и Льюиса Хэмилтона, стартовали в соответствии со своими возможностями, учитывая скорость машин. Следовательно, только Льюис должен был делать обгон"

"Я считаю, что мы выжали максимум из сегодняшнего заезда. В общей сложности команда заработала шесть очков – это фантастический результат, лучший результат для нас на спринте за все время. Теперь нам нужно повторить это в квалификации и удачно провести оставшиеся сессии этапа гонки"

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025