Главная Новости Red Bull Racing Марк Матешиц и Виктория Сваровски примут участие в ралли «Дакар»
Новости

Марк Матешиц и Виктория Сваровски примут участие в ралли «Дакар»

Совладелец Red Bull Марк Матешиц и Виктория Сваровски подтвердили участие в ралли Дакар 2026, стартующем 3 января в разных категориях соревнований.
single
Фото: F1news.ru

Совладелец компании Red Bull Марк Матешиц и его спутница Виктория Сваровски подтвердили участие в знаменитом ралли Дакар-2026, которое пройдет с 3 по 17 января.

Известно, что единственный наследник Дитриха Матешица предпочитает оставаться в тени и избегать излишнего внимания. В этот раз он зарегистрировался под псевдонимом «Марк Мустерманн», а Виктория Сваровски заявлена как «Вик Флип».

Несмотря на смену имен, в системе хронометража ралли Марокко в октябре совпали не только даты рождения участников, но и их фотографии. Это не осталось незамеченным, однако, представители богатых династий, как известно, часто следуют своим собственным правилам.

Стоит отметить, что Марк Матешиц и Виктория Сваровски выйдут на трассу не в одной команде и даже не в одном классе. Марк Матешиц примет участие в категории T1+, где он будет управлять автомобилем Toyota Hilux. Виктория Сваровски, со своей стороны, выступит в классе Challenger T3.1 за рулём BRP Can-Am Maverick R.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026
ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025