Ранее сообщалось, что Шарль Леклер, вероятнее всего, получит новую силовую установку на этапе в Баку и будет наказан потерей позиций на старте. Теперь стало известно, что аналогичный штраф может коснуться и его напарника Льюиса Хэмилтона.
Как сообщает GPBlog, замену силовой установки на болиде семикратного чемпиона мира проведут не в Баку, а на одном из последующих этапов. В Ferrari пока выбирают подходящую трассу. Среди наиболее вероятных вариантов называются Остин, Мехико и Интерлагос.
В Ferrari решили заменить силовые установки на машинах обоих пилотов, чтобы Леклер и Хэмилтон до конца сезона могли поочерёдно использовать обновлённые версии ADUO2. При этом команда стремится развести два штрафа по разным уик-эндам и сохранить очки в Кубке конструкторов.





