Главная Новости McLaren Идеальный результат у нас сегодня, - Ландо Норрис
Новости

Идеальный результат у нас сегодня, - Ландо Норрис

Ландо Норрис победил на Гран При Венгрии, сократив отставание в зачёте до девяти очков, McLaren заработала 200-ю победу, став для команды четвёртым победным дублем подряд.
single
Фото: F1news.ru

Лэндо Норрис одержал победу на Гран При Венгрии и уменьшил разрыв в борьбе за чемпионство с Оскаром Пиастри до девяти очков. Этот успех стал для команды McLaren двухсотым в её истории. Благодаря второму месту Оскара Пиастри, команда в четвертый раз подряд завоевала двойную победу.

Лэндо Норрис (1st): «Это было очень сложно – я умирал. Мы не планировали один пит-стоп, но после первого круга это был единственный выход, чтобы вернуться в борьбу.

На последних этапах гонки Оскар догонял меня, и мне нужно было атаковать на полную мощность. Поэтому эта победа особенно важна. Сегодня мы показали идеальный результат!

Я не думал, что смогу догнать лидера. Предполагал, что финишируем на второй позиции. Но я понимал, что если мне удастся выйти на чистую трассу, то смогу атаковать – и это сработало. В таких соревнованиях всегда присутствует риск, но мы избегали ошибок, хорошо катали круги – именно это принесло победу.

Борьба со Оскаром была на пределе, поэтому сложно сказать, у кого были преимущества. Противостоять Оскару очень сложно, но нужно отдать ему должное – он атаковал блестяще, и мне пришлось постараться изо всех сил, чтобы удержать лидерство».

Новости будут дополнены.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026