Новости

Ламборгини представила новый логотип, который очень похож на старый

Итальянская автомобильная компания Lamborghini обновила свой корпоративный стиль, представив обновленный логотип. Изменения можно будет увидеть не только на цифровых платформах компании, но и на реальных автомобилях
single
Фото: Motor1.com

Предполагается, что обновленный значок вряд ли позднее этого года появится на заменителе Huracan и гибридном Urus.

Что же изменилось? Не так уж и много. Шрифт "Lamborghini" стал немного шире. Черный и белый остаются основными цветами, "символизируя ясную идентичность бренда", как нам говорят. Желтый и новый оттенок золота выступают в качестве акцентных цветов. Итальянский производитель экзотических автомобилей также намерен использовать легендарного быка без щита, однако это будет происходить только на его веб-сайте, в социальных сетях и т. д.

Нам сообщают, что новые цвета придают логотипу "минималистичный, но смелый" вид. Lamborghini, являющийся частью группы Audi вместе с Bentley, Ducati и Italdesign, заявляет, что совместно с дизайнерской командой разработал новый набор иконок для использования в онлайн-пространстве.

Обновленный шрифт, по-видимому, является отсылкой к угловатому дизайну, используемому в двух суперкарах и внедорожнике. Логично предположить, что новый-старый значок появится не только на преемнике Huracan и электрифицированном Urus, но также на флагманском седане Revuelto V-12. Четвертая модель предназначена выйти в 2028 году как первый в истории бренда электромобиль, концепция которого была представлена в прошлом году в виде Lanzador. 2+2 гран-турер будет последован годом спустя электрическим, полностью электрическим Urus второго поколения.

Источник