Главная Новости Ferrari Ferrari готовит обновленную машину к Гран При на Сильверстоуне
Новости

Ferrari готовит обновленную машину к Гран При на Сильверстоуне

В последнем интервью гонщик Формулы-1 Карлос Сайнс признал, что Шахтерам не удалось значительно увеличить скорость своего болида, однако улучшения были замечены всеми.
single
Фото: Carsweek.ru

В последнем интервью гонщик Формулы-1 Карлос Сайнс признал, что Шахтерам не удалось значительно увеличить скорость своего болида, однако улучшения были замечены всеми. Итальянские инженеры собираются полностью изучить все нововведения к Гран При Испании, который пройдёт в Барселоне 21 июня, начиная с свободных тренировок. Гонка состоится 23 июня. В настоящее время в Маранелло активно трудятся над новым значительным пакетом обновлений.

Первые изменения на болиде SF-24 Ferrari планируется внедрить к Гран При Великобритании, который пройдет на треке Сильверстоун с 5 по 7 июля. Автомобиль должен стать более эффективным в квалификации благодаря улучшениям в области аэродинамики.

На данный момент скорость болида Ferrari на одном круге не является рекордной. В команде понимают эту проблему и прилагают усилия для ее устранения.

После Сильверстоуна итальянская команда не планирует останавливаться на достигнутом. Хотя изменения не будут радикальными, итальянцы регулярно будут вносить что-то новое в свой болид.

Также стало известно, что для болидов Формулы-1 были разработаны новые брызговики для гонок в дождливую погоду.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Что такое ПТС и СТС автомобиля: расшифровка аббревиатуры и чем отличаются эти документы

Редакция·08.09.2018
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
Новости

Конфигуратор Porsche Taycan 2025 позволяет вам погрузиться в фантастический мир с 938-сильной мощностью

Иннокентий Петров·07.02.2024
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025