Главная Новости Lada Новый вариатор Lada Vesta шустрее предыдущего, сообщает главред журнала "За рулем" Кадаков
Новости

Новый вариатор Lada Vesta шустрее предыдущего, сообщает главред журнала "За рулем" Кадаков

На автомобилях «Лада» произошли изменения: ранее устанавливался японский вариатор, сочетавшийся с 114-сильным французским двигателем HR16.
single
Фото: Carsweek.ru

На автомобилях «Лада» произошли изменения: ранее устанавливался японский вариатор, сочетавшийся с 114-сильным французским двигателем HR16. Сегодня же вариатором является китайский агрегат, который работает в паре с модернизированным российским двигателем Evo объемом 1,8 литра и мощностью 122 л.с.

Как отмечает Максим Кадаков, новый вариатор получил возможность ручного переключения квазипередач. Однако эксперт считает, что в этом функции особой необходимости нет – это скорее для разнообразия и удовольствия в первое время.

Во время движения по городским улицам или трассе трансмиссия автомобиля автоматически подбирает оптимальную передачу. По мнению Кадакова, с обгонами также не возникает проблем. По его словам, новая комбинация - Vesta с 1.8 Evo и вариатором WLY - ведет себя на дороге более отзывчиво по сравнению с предыдущими моделями.

Интересно, что поведение автомобиля на дороге остается шустрой независимо от стиля вождения – будь то быстрый разгон с места с педалью в пол или плавное ускорение.

Фото: Carsweek.ru

Ранее появилась информация о том, что доля рынка «АвтоВАЗа» в текущем году впервые превысила отметку в 30 процентов.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026
СтатьиНовости

ESTEO MX: дебют премиального среднеразмерного внедорожника

Редакция·19.05.2026