Главная Новости Mercedes Извлечение урока из неудачного опыта: интервью с Эндрю Шовлином
Новости

Извлечение урока из неудачного опыта: интервью с Эндрю Шовлином

Шовлин: Mercedes поторопился с модернизацией Джорджа Расселла и Кими Антонелли, что отразилось на результатах. Подвеска внедрена без полной проверки, что привело к проблемам, изучение информации продолжается.
single
Фото: F1news.ru

По мнению главного гоночного инженера Mercedes Эндрю Шовлина, неудачи команды на европейских этапах сезона объясняются поторопившимися действиями по установке модернизированной задней подвески на машины Джорджа Расселла и Кими Антонелли. Экспериментальные изменения, внедренные в Имоле, были временно отменены в Монако и Барселоне, а затем вновь применены в Канаде, где команда добилась успеха благодаря нескольким факторам.

Шовлин отметил: «Когда мы внедрили эту подвеску, у нас возникли трудности с испытаниями в лабораторных условиях. Результаты пришли позже, чем мы начали её использовать на трассе. Мы изучили ситуацию после гонок в Монако и Барселоне, где подвеска не применялась, и вернулись к ней в Монреале».

«Сейчас команда проводит анализ данных, чтобы понять, в чем была ошибка. Если будет выявлена проблема, мы извлечем уроки из этого опыта. Корректировать подвеску всегда сложно, так как требуется идти на компромиссы. Полученная информация пригодится для разработки следующего болида», – добавил Шовлин.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Новости

Самые надежные кроссоверы и внедорожники 2000-2010 годов: список из 14 моделей

Алла Николаева·19.04.2024
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

5 фильмов, в которых главную роль сыграли автомобили

Демид Поршнев·20.08.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024