Главная Новости McLaren Зак Браун выступает за возвращение дозаправок
Новости

Зак Браун выступает за возвращение дозаправок

Зак Браун предлагает вернуть дозаправки в Формулу 1 для повышения стратегической глубины и зрелищности гонок, поддержав инициативу Алонсо.
single
Фото: F1news.ru

Руководитель McLaren Racing Зак Браун высказался за возвращение дозаправок во время гонок Формулы 1. По его мнению, это нововведение могло бы существенно разнообразить стратегию команд и повысить зрелищность чемпионата.

Браун отметил: «Будет здорово, если в Формулу 1 вернуться дозаправки машин по ходу гонки. Это увеличит продолжительность пит-стопов, добавит ещё одну переменную и значительно увеличит роль стратегии.

По словам руководителя McLaren Racing, возвращение дозаправок предоставит командам больше тактических возможностей: «Вы сможете выбирать – стартовать с большим количеством топлива и проехать большую дистанцию, или залить немного топлива, чтобы активнее атаковать. Это добавило бы стратегии множество интересных аспектов».

Отметим, что аналогичную идею ранее поддерживал и Фернандо Алонсо. Вопрос о возможном возвращении дозаправок в Формуле 1 продолжает оставаться предметом обсуждения среди ведущих представителей гоночного сообщества.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Новости

Конфигуратор Porsche Taycan 2025 позволяет вам погрузиться в фантастический мир с 938-сильной мощностью

Иннокентий Петров·07.02.2024
Новости

Как работает автономный дизельный отопитель

Редакция·30.10.2022