Юки Цунода неожиданно вернулся в Формулу 1: в составе Racing Bulls он заменил Лиама Лоусона. Тот, в свою очередь, занял место в Red Bull Racing вместо травмированного Айзека Хаджара. В Зандфорте Юки рассказал, что получил приглашение принять участие в гонке, отдыхая на пляже в Греции.
Юки Цунода: «Конечно, здорово снова вернуться. Когда мне сообщили эту новость, я был в Греции, где совмещал тренировки с отдыхом. В момент телефонного звонка я просто лежал на пляже и наслаждался жизнью.
Во вторник мне позвонили и сказали, что, возможно, я выйду на старт в этот уик-энд. Конечно, я обрадовался, но при этом до конца не верил, что это действительно произойдёт, потому что в такой ситуации ещё многое могло измениться.
Спустя какое-то время всё подтвердилось, и я узнал, что действительно выступлю в этот уик-энд. Я очень этому рад и чувствую себя физически готовым. В этом сезоне я уже провёл несколько тестов на машинах прошлых лет, но эту машину ещё не пилотировал, поэтому с нетерпением жду момента, когда сяду за руль.
По словам Юки, пока речь идёт только об одном гоночном уик-энде. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от темпов восстановления Айзека. «Надеюсь, он быстро поправится. Я не знаю, что будет на следующем этапе в Монце.
Сейчас моя цель заключается в том, чтобы просто получить удовольствие. Я долго ждал этого момент – с самого начала сезона мне очень хотелось снова оказаться за рулём и бороться с другими гонщиками. Сейчас я просто хочу получить удовольствие от этой возможности и, конечно, выложиться на все сто. Надеюсь, этого хватит, чтобы добиться хорошего результата».





