Главная Новости Автомобиль Audi S3 развивает скорость 149 миль в час на автобане, прежде чем лопнуть турбонаддувной трубой.
Новости

Автомобиль Audi S3 развивает скорость 149 миль в час на автобане, прежде чем лопнуть турбонаддувной трубой.

Владельцы модифицированных автомобилей отличаются особой чувствительностью слуха. Каждый скрип, щелчок, стук и свист усиливается до невероятных масштабов, вызывая беспокойство о возможной поломке.
single

Владельцы модифицированных автомобилей отличаются особой чувствительностью слуха. Каждый скрип, щелчок, стук и свист усиливается до невероятных масштабов, вызывая беспокойство о возможной поломке. Тем не менее, иногда звуки настолько громкие, что слышат и пассажиры автомобиля.

Команда AutoTopNL получила возможность испытать Audi S3 8L - автомобиль, выпускавшийся с 1999 по 2003 годы, на безлимитных автобанах Германии. Под капотом - турбированный 1,8-литровый двигатель с 20 клапанами, который в стандартной комплектации выдавал до 222 лошадиных сил. В данном видео речь идет о более ранней модели, развивающей 207 лошадиных сил, но она была модифицирована до 300 лошадиных сил и 325 фунт-фут крутящего момента.

Первая разгонная заездка на автобане позволяет S3 развить скорость от 62 миль в час (100 км/ч) до 134 миль в час (215 км/ч) за 18 секунд. Конечно, это не Bugatti Chiron, но для 24-летнего хэтчбека - вполне неплохой результат. А звук двигателя тоже радует слух - при переключении передач можно услышать приятный рычаг и звук выпускного клапана. Плотное движение на дороге мешает продолжению заездов, однако команда AutoTopNL все же находит свободный промежуток, на котором скорость достигает 240 км/ч (149 миль в час). И самое главное, стрелка спидометра еще продолжает расти, когда водитель снимает ногу с педали газа. Видно, что в Audi есть еще запас мощности.

Однако, прежде чем водитель смог раскрыть все возможности данного S3, происходит неприятный инцидент. Почти сразу после начала разгона раздается громкий хлопок. Из видео неясно, откуда именно идет звук, но водитель моментально снимает ногу с педали газа, переключает передачу и вытягивает рычаг коробки передач, продолжая катиться на обочину. Звонок на помощь привлекает BMW, которая эвакуирует автомобиль с трассы. Команда AutoTopNL обнаруживает причину проблемы: трубка межкулерной системы оторвалась от своего места.

К счастью, это простая проблема, с которой знакомы многие фанаты турбонаддува. Видео заканчивается тем, что члены команды обмотывают лентой сцепления трубку для временного ремонта. Так что, хотя громкий хлопок на автобане - это неприятно, это приключение могло закончиться гораздо хуже.

Источник

Нравится нашим читателям

Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025