Главная Новости FIA Виттих покинул свой пост из-за разногласий с президентом FIA
Новости

Виттих покинул свой пост из-за разногласий с президентом FIA

Накануне в FIA появилось неожиданное заявление: Нильс Виттих покидает пост гоночного директора Формулы 1, а на его место в Лас-Вегасе приходит Руй Маркеш. Однако вскоре стало известно, что Виттих был уволен.
single
Фото: F1news.ru

Накануне в FIA появилось неожиданное заявление: Нильс Виттих покидает пост гоночного директора Формулы 1, а на его место в Лас-Вегасе приходит Руй Маркеш. Однако вскоре стало известно, что Виттих был уволен.

Сотрудничество между Виттихом и президентом FIA Мохаммедом бен Сулайемом омрачили разногласия, ставшие одной из причин ухода. Виттих – не первый важный сотрудник, покидающий FIA за последние годы.

Журналист Sky Sports News Крейг Слейтер раскрыл детали произошедших событий: «Источники утверждают, что Виттих был уволен и не планировал уходить за три гонки до конца сезона, как было заявлено в FIA. Это противоречит официальной версии».

Реакция команд на увольнение была шоком: для многих это стало неожиданностью. «Менять лошадей на переправе за три гонки до окончания сезона – слишком странное решение», - отметили представители нескольких коллективов.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026