Главная Новости Alpine F1 Team Езда по трассе в Мехико с Эстебаном Оконом: смотрите видео!
Новости

Езда по трассе в Мехико с Эстебаном Оконом: смотрите видео!

Эстебану Окону осталось провести только пять гонок в составе Alpine F1, и в этот уик-энд команда поручила ему рассказать болельщикам о трассе в Мехико, которая принимает 20-й этап сезона.
single
Фото: F1news.ru

Эстебану Окону осталось провести только пять гонок в составе Alpine F1, и в этот уик-энд команда поручила ему рассказать болельщикам о трассе в Мехико, которая принимает 20-й этап сезона. Пилот проехал по виртуальной версии автодрома имени братьев Родригес на симуляторе.

Эстебан Окон поделился: «Прокатимся по трассе в столице Мексики. Начнем на стадионной секции, где царит безумная атмосфера. Публика на трибунах всегда громко приветствует нас».

«Последний поворот довольно скользкий, и на разгоне это ощущается. Прижимная сила здесь невелика из-за высотного расположения трассы над уровнем моря», - добавил Окон.

На стартовой прямой гонщики разгоняются до высоких скоростей, что создает сложности с торможением. Точка торможения перед 1-м поворотом находится примерно в 120 метрах.

«3-й поворот проходим на высокой передаче, стараясь правильно выбирать траекторию. Потом активно используем поребрик. Важно не заезжать слишком сильно на поребрик на выходе на прямую, потому что он скользкий», - пояснил гонщик.

Затем наступает зона интенсивного торможения на прямой. Гонщик определяет точку торможения, целясь на правый поребрик. Следующие повороты проходятся на разных передачах, требуется хорошее чувство машины и трассы.

«6-й поворот требует возвращения на 2-ю передачу. Затем на выходе переходим на более высокие передачи, чтобы пройти следующие повороты на хорошей скорости», - отметил Окон.

«На выходе из 11-го поворота не стоит слишком активно использовать поребрик, так как следует длинная прямая. Включаем DRS, тормозим в 12-м повороте, стараясь не промахнуться», - дал детали гонщик.

«Последний поворот нелегкий из-за скользкости шин. Важно добиться хорошего сцепления с трассой. Разгоняемся, используем DRS и пересекаем линию финиша», - завершил Окон рассказ о трассе.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025