Главная Новости Производство В Рязанской области появится новый завод по выпуску автокомпонентов
Новости

В Рязанской области появится новый завод по выпуску автокомпонентов

Закорд начал строительство завода автокомпонентов в индустриальном парке Рязанский. Инвестиции 1,2 млрд рублей, запуск намечен на осень 2024 года.
single
Фото: Autostat.ru

В Рязанской области стартовало строительство первой очереди завода по выпуску автокомпонентов. Работы ведет компания «Закорд» на территории индустриального парка «Рязанский». Информация об этом размещена в официальном сообществе АО «Корпорация развития Рязанской области» в VK.

Строительство развернулось на участке площадью 5 гектаров. Здесь разместятся производственные цеха, складские помещения, а также административный корпус. В данный момент специалисты приступили к подготовке фундамента будущего предприятия. Общая сумма инвестиций в проект составляет 1,2 млрд рублей. После ввода в эксплуатацию на заводе будет создано 50 рабочих мест.

Согласно планам, запуск производства намечен на осень текущего года. На начальном этапе предприятие сосредоточится на выпуске воздушных салонных фильтров для автомобилей. В дальнейшем ассортимент выпускаемой продукции планируется расширить. Кроме того, компания рассматривает возможности для увеличения производственных мощностей до крупносерийного уровня.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

СтатьиНовости

ESTEO MX: дебют премиального среднеразмерного внедорожника

Редакция·19.05.2026
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025