На российском рынке начали активно поступать новые паркетники Hyundai Santa Fe пятого поколения в обновленном кузове MX5. Дилерские центры и частные продавцы предлагают эти модели как из наличия, так и под заказ по цене от 5 млн 800 тыс. рублей.
По данным одного из популярных порталов с объявлениями, новый Santa Fe уже доступен в нескольких городах России. В списке присутствуют такие города, как Москва, Владивосток, Находка, Уссурийск, Красноярск, Обнинск, Казань и Грозный.
Кроссовер предлагается в трех версиях с различными силовыми агрегатами. Первая версия оснащена 2,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 194 лошадиных сил в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Вторая версия оснащена гибридной силовой установкой с турбированным 1,6-литровым двигателем мощностью 265 лошадиных сил. Кроме того, доступна версия с турбированным 2,5-литровым двигателем мощностью 281 лошадиная сила в сочетании с роботизированной коробкой передач и полным приводом.
Стоит отметить, что новый Santa Fe имеет более агрессивный внешний вид с увеличенными размерами, а также просторный интерьер с рычагом управления коробкой передач на колонке руля.
Все модификации Santa Fe, предлагаемые на рынке России, обладают максимальной комплектацией. Даже базовая версия оснащена кожаным салоном, электрорегулировкой передних сидений, широкоформатной панелью с экранами диагональю 12,3 дюйма, на которых расположены электронный приборный блок и мультимедийный комплекс, климат-контролем с двумя зонами, бесконтактной зарядкой для двух устройств, кожаным рулем и панорамным люком в крыше.
Также рекомендуем ознакомиться с выбором бюджетного кроссовера Hyundai Getz на вторичном рынке, который был назван специалистом редакции "За рулем".