Главная Новости Cadillac F1 Cadillac намеревается перейти на собственный двигатель к 2029 году
Новости

Cadillac намеревается перейти на собственный двигатель к 2029 году

Cadillac разрабатывает собственный двигатель для Формулы 1 и планирует представить силовую установку V6 в 2029 году, в перспективе возможен переход на V8.
single
Фото: F1news.ru

Команда Cadillac, впервые стартовавшая в нынешнем сезоне Формулы 1, в настоящее время использует силовые установки, предоставленные Ferrari. Несмотря на это, коллектив продолжает активную разработку собственного двигателя для участия в чемпионате.

Руководитель программы Cadillac в Формуле 1 Дэн Таурисс сообщил, что дебют их собственной силовой установки запланирован на 2029 год. «Мы работаем по плану, который подразумевает создание силовой установки V6 в 2029 году. Кроме того, сейчас обсуждается вариант с переходом в перспективе на моторы V8, и мы будем рады построить и двигатель V8», — отметил Таурисс.

Он также подчеркнул, что команде предстоит еще серьезная подготовка и многочисленные переговоры с производителями силовых агрегатов, прежде чем проект будет реализован. «Посмотрим, что в итоге получится», — добавил Дэн Таурисс.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Статьи

Рестайлинг Belgee Х70: изучаем отзывы владельцев

Редакция·17.06.2026
СтатьиНовости

ESTEO MX: дебют премиального среднеразмерного внедорожника

Редакция·19.05.2026
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024