Главная Новости Зимние тесты 2026 В Барселоне стартовал третий день тестовых заездов
Новости

В Барселоне стартовал третий день тестовых заездов

Дождь осложнил тесты Формулы-1 в Барселоне: Ferrari и Red Bull продолжают работу, а Williams и Aston Martin пропускают сессию из-за погодных условий.
single
Фото: F1news.ru

Погодные условия вновь сыграли решающую роль на тестах в Барселоне. Во второй день мероприятия многие команды предпочли не выезжать на трассу из-за дождя, а завершился день аварией Айзека Хаджара, управлявшего болидом Red Bull на скользком покрытии.

На текущий день синоптики снова обещают осадки во второй половине дня. При этом у команд ограниченный запас дождевых и промежуточных шин, а необходимых запчастей для устранения последствий возможных аварий также не хватает.

Вчера на трассе работали только Ferrari и Red Bull Racing. По имеющейся информации, Williams и Aston Martin в этот раз не планируют выходить на трассу, а остальные команды определят свои действия в зависимости от погоды. Согласно регламенту, каждая команда может провести три дня тестов из пяти, но до завершения сессии осталось как раз три дня, и выезд на трассу неизбежен.

На данный момент именно Red Bull лидирует по количеству проведённых тестовых дней и преодолённой дистанции – команда проехала 178 кругов, что составляет 829 километров. В то же время, McLaren пока не совершила ни одного круга и должна начать работу сегодня, если не внесет изменений в свою тестовую программу.

С утра в Барселоне установилась рабочая погода: облачно, прохладно, осадков нет. По прогнозам, небольшой дождь возможен с часу до трёх дня, совпадая с обеденным перерывом, после чего осадки прекратятся.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024