Главная Новости Автоваз У Lada Iskra появится самая доступная версия: когда ожидать
Новости

У Lada Iskra появится самая доступная версия: когда ожидать

Lada Iskra: доступная версия от 1,25 млн рублей. Автозаводы выпустят 10% в минимальной комплектации. Сборка начнется после корпоративного отпуска. В продаже - с июля, популярность высока.
single
Фото: Carsweek.ru

В свете новых сведений стало известно, что в скором времени в линейке Lada Iskra появится самая доступная версия, стоимость которой будет начинаться от 1,25 млн рублей. По планам автопроизводителя, данную модель будут выпускать в количестве приблизительно 10% от общего объема производства, как сообщает информационное агентство «РГ».

Представитель компании уточнил, что сборка базовых модификаций автомобиля начнется на заводе в Тольятти уже в следующем месяце, сразу после завершения корпоративного отпуска сотрудников. Также в сентябре производство модели «Искра» будет запущено на конвейере автозавода в Санкт-Петербурге, где в настоящее время собирают кроссоверы Xcite.

Новинка «Искра» поступила в продажу 20 июля. Первую партию автомобилей удалось распродать практически мгновенно после начала официальных продаж. Однако информации о точном количестве поставленных машин дилерам пока нет. Пока что география поставок ограничивается всего тремя городами: Тольятти, Санкт-Петербургом и Москвой.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025