Агентство «АВТОСТАТ» подвело итоги российского рынка подержанных мотоциклов за первое полугодие 2026 года. За этот период в стране было приобретено 70,8 тыс. мотоциклов с пробегом, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 7,5%.
Лидером среди брендов на вторичном рынке остается Honda — за шесть месяцев владельцев сменили 13,8 тыс. мотоциклов этой марки. Вторую позицию занимает Yamaha с результатом 10,9 тыс. проданных единиц. На третьем месте расположился Kawasaki, показавший объем 6,3 тыс. мотоциклов. В пятерку самых востребованных брендов также вошли BMW и Suzuki с результатами 6,1 тыс. и 5,9 тыс. соответственно.
Среди наиболее популярных моделей на рынке подержанной мототехники лидирует Honda CBR. За полгода в России было куплено 2,9 тыс. мотоциклов этой модели. В пятерку самых востребованных также попали Honda CB (2,3 тыс.), Suzuki GSX (1,5 тыс.), Yamaha YZF (1,4 тыс.) и Honda NC (1,2 тыс.).
Что касается результатов июня, то в начале лета россияне приобрели на вторичном рынке 18,3 тыс. мотоциклов, что на 14,5% больше по сравнению с июнем 2025 года.





