Главная → Новости → Alpine F1 Team → Пьер Гасли раскрывает: гонка выявила наше недостатки
Новости

Пьер Гасли раскрывает: гонка выявила наше недостатки

Альпин не получает очки на этапе в Венгрии из-за проблем с пит-стопами и штрафа за столкновение. Франко Колапинто и Пьер Гасли делятся впечатлениями от гонки. Летний перерыв позволит подготовиться к следующему этапу.
single
Фото: F1news.ru

На этапе в Венгрии команда Alpine осталась без очков, что уже в девятый раз за этот сезон из четырнадцати возможных. Франко Колапинто испытал проблемы на пит-стопах, а Пьер Гасли получил штраф за столкновение и финишировал на 19-й позиции в гонке.

Франко Колапинто, финишировавший на 18-й строчке, отметил, что гонка была непростой, и хотя у машины есть потенциал, но различные проблемы мешали ему реализовать его на полную. Пилот также отметил нехватку сцепления задних колёс с трассой, что сказалось на его результате.

Пьер Гасли, финишировавший за Колапинто на одну строчку ниже, подчеркнул, что несмотря на неудачный результат, он всегда будет бороться до конца. Гонщик также сообщил, что команда останется в Будапеште на тесты шин.

Летний перерыв будет использован для отдыха и подготовки к последующим гонкам. В команде намерены уделить внимание подготовке к следующему сезону, сохраняя амбиции на текущий.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
НовостиСтатьи

Ли Авто | Li Auto объявляет цену и старт предзаказа на Ли Л9 Ливис | Li L9 Livis нового поколения

Редакция·10.09.2026
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025