Главная Новости McLaren Гонщик Оскар Пиастри уступит три позиции в начале гонки
Новости

Гонщик Оскар Пиастри уступит три позиции в начале гонки

В ходе Гран При Эмилии-Романьи стюарды приняли решение оштрафовать Оскара Пиастри, лишив его трех позиций на старте воскресной гонки из-за блокировки Кевина Магнуссена в квалификации.
single
Фото: F1news.ru

В ходе Гран При Эмилии-Романьи стюарды приняли решение оштрафовать Оскара Пиастри, лишив его трех позиций на старте воскресной гонки из-за блокировки Кевина Магнуссена в квалификации.

Инцидент произошел на 2-3 поворотах, когда гонщик Haas пытался улучшить свое время в квалификации. Действия Пиастри помешали датчанину выполнить успешный круг, лишив его возможности продолжить участие в квалификации.

Стюарды учли объяснение гонщика McLaren, который заявил, что из-за особенностей трассы не увидел Магнуссена, но как только заметил его, сразу постарался уступить позицию. Однако после изучения радиопереговоров между Пиастрой и командой было установлено, что гонщик не был предупрежден о приближающемся сопернике, что привело к случайной блокировке и, соответственно, к наказанию в виде потери позиций на старте.

Таким образом, Оскар Пиастри стартует пятым на трассе в Имоле. Его напарник Ландо Норрис переместился на первый ряд стартового поля, а гонщики Ferrari, Шарль Леклер и Карлос Сайнс, также улучшили свои позиции на одно место.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Новости

Как работает автономный дизельный отопитель

Редакция·30.10.2022
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024