Главная Новости Оскар Пиастри Оскар Пиастри рассказал о "непростом выборе" в начале своей карьеры
Новости

Оскар Пиастри рассказал о "непростом выборе" в начале своей карьеры

Оскар Пиастри рассказал, как принял решение переехать в Европу ради автоспорта и жизни в интернате, чтобы добиться мечты о Формуле 1.
single
Фото: F1news.ru

Гонщик команды McLaren Оскар Пиастри поделился в подкасте Off The Grid историей о важном решении, которое ему пришлось принять в юном возрасте.

По словам Оскара Пиастри, в возрасте 14 лет он переехал в Европу, чтобы продолжить карьеру в автоспорте. Первые шесть месяцев он жил там вместе с отцом, однако затем перед ним встал сложный выбор. Отец предложил ему либо остаться в Европе и поступить в школу-интернат для того, чтобы продолжать двигаться к своей мечте, либо вернуться домой в Австралию.

Пиастри признался, что несмотря на тоску по дому, он решил остаться. Его привлекала возможность соревноваться с сильнейшими соперниками, а стремление к большим целям помогло ему преодолеть внутренние трудности.

«Бывали моменты, когда особенно хотелось вернуться домой, встретиться с близкими и отдохнуть в своей кровати», — вспоминает Пиастри. Однако, по его словам, он всегда помнил о главной мечте — стать пилотом Формулы 1, если появится такая возможность.

Оскар отметил, что идея учёбы в интернате большинству детей показалась бы непривлекательной. Вначале и ему было непросто смириться с этим, но в итоге жизнь среди друзей и новое окружение помогли справиться с трудностями и даже позволили отвлечься от постоянных мыслей о гонках.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Новости

Конфигуратор Porsche Taycan 2025 позволяет вам погрузиться в фантастический мир с 938-сильной мощностью

Иннокентий Петров·07.02.2024
Новости

ТОП-10 бюджетных автомобилей с автоматической коробкой передач в России на февраль 2024 года

Демид Поршнев·17.02.2024
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025