Новый Audi RS 5 призван заменить устаревший Audi RS 4, и мы вновь застали новый автомобиль на тестах в кузове седан и универсал 'Avant', в преддверии, казалось бы, неотвратимого официального представления.
Audi выпустила новый седан и универсал A5 в прошлом году, чтобы заменить ушедший в прошлое A4, а модификация RS 5 на высокой производительности будет конкурировать с BMW M3 седан и Touring, Mercedes-AMG C 63 и Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Хотя на автомобилях на этих снимках-шпиона все еще много камуфляжа, у нас есть хорошее представление о том, как будут выглядеть новые машины - не в последнюю очередь потому, что стандартный A5 уже был представлен. Новшество этих автомобилей по сравнению с предыдущими версиями, которые мы видели, - это массивная двойная система выхлопа, установленная более центрально, чем на старых RS 4 и RS 5.
Как и Avant, седан получает решетку в стиле e-tron GT, расположенную низко, чтобы придать переднему концу RS 5 агрессивный, массивный вид. Решетка имеет довольно сложный рисунок сетки внутри себя и с обеих сторон обрамлена двумя большими отверстиями, скрывающими как минимум один, но скорее всего два, симметричных интеркулера.
Сбоку видно, что RS 5 займет промежуточное положение между традиционным трехобъемным седаном и уходящим купе RS 5 по обработке задней части с характерным склонным задним окном. Задний световой брусок идентичен Avant, и, возможно, как и передние фары, он получит индивидуальную световую сигнатуру.