Поднебесные автодилеры начали продажи нового недорогого седана гольф-класса Mazda3 Axela. Стоимость новинки составляет минимум 90 тысяч юаней, что приблизительно равно чуть больше миллиона рублей по текущему обменному курсу.
Сравнивая новый седан с "прошлогодней" моделью, можно заметить, что внешне и внутренне они практически не отличаются. Однако основным нововведением автомобиля нового года является телематический комплекс, позволяющий владельцу настраивать климат-контроль и запускать двигатель удаленно (возможно даже по расписанию). Кроме того, данная система предоставляет отчеты о поездках.
Седан Mazda3 в китайской комплектации оснащается двигателями объемом полтора и два литра, мощностью 117 и 158 лошадиных сил соответственно. Базовая версия с двигателем 1.5 литра идет в паре с механической коробкой передач, в то время как для модификации с двухлитровым двигателем предусмотрена автоматическая трансмиссия. Цена на новый седан колеблется от 90 до 142 тысяч юаней (от 1,02 до 1,62 миллиона рублей).
Длина седана превышает 4,66 метра, а колесная база составляет почти 2,63 метра.

Ранее появилась информация о возможном появлении в линейке моделей Mazda молодежного кроссовера Mazda CX-20.
Фото: Autohome.com.cn31





