Главная Новости Mercedes На болиде Антонелли заменяют силовую установку
Новости

На болиде Антонелли заменяют силовую установку

На тестах Формулы-1 в Бахрейне Mercedes заменит силовую установку на болиде Кими Антонелли, Red Bull столкнулась с техническими трудностями.
single
Фото: F1news.ru

В четверг во время утренней сессии тестов Формулы-1 в Бахрейне пилот Кими Антонелли смог проехать лишь три круга, после чего был вынужден вернуться в боксы.

Как сообщили в команде, причина преждевременного завершения заезда заключалась в неисправности силовой установки болида. После дополнительной проверки специалисты приняли решение полностью заменить этот агрегат.

Пресс-служба Mercedes проинформировала, что Антонелли не выйдет на трассу до завершения утренней части тестов. Согласно действующему расписанию, во второй половине дня за руль автомобиля W17 должен был сесть Джордж Расселл, однако команда не исключает возможных изменений в графике.

К этому моменту на автодроме не появился и Айзек Хаджар из Red Bull Racing. Сообщается, что и эта команда столкнулась с техническими трудностями, которые пока мешают пилоту приступить к заездам.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026