Главная Новости Red Bull Racing Макс Ферстаппен за рулём Nissan на трассе Фудзи
Новости

Макс Ферстаппен за рулём Nissan на трассе Фудзи

Макс Ферстаппен протестировал Nissan Z NISMO GT500 на трассе Фудзи после победы и дисквалификации в гонке NLS на Нюрбургринге.
single
Фото: F1news.ru

Макс Ферстаппен заранее отправился в Японию, приехав туда сразу после этапа в Германии, где в минувшие выходные принимал участие в 4-часовой гонке серии NLS на легендарной трассе «Северная петля» Нюрбургринга. Экипаж, в составе которого выступал четырёхкратный чемпион мира, финишировал первым, однако позднее команда была дисквалифицирована. Причиной стало нарушение регламента — в ходе гонки было использовано семь комплектов шин вместо разрешённых шести.

По прибытии в Японию, до старта гоночного уик-энда в Сузуке, Ферстаппен не стал терять времени. Он направился на автодром Фудзи, где сегодня опробовал автомобиль Nissan Z NISMO GT500, оформленный в традиционных цветах Red Bull. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, пилот провёл тестовую сессию, преодолев несколько кругов по мокрой трассе и познакомившись с новой для себя техникой.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026