Главная Новости Китайские автомобили Кроссовер GAC S7 сертифицирован для российского рынка
Новости

Кроссовер GAC S7 сертифицирован для российского рынка

Гибридный кроссовер GAC S7 с запасом хода более 1000 км получил ОТТС в России и представлен в комплектациях Стандарт, Элит и Делюкс.
single
Фото: Autostat.ru

Гибридный кроссовер GAC S7 получил официальное Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в России. Об этом стало известно из сообщения телеграм-канала «Автопоток». Ранее, в октябре, автомобиль уже был сертифицирован по требованиям ЕАЭС, что стало необходимым этапом для оформления ОТТС.

GAC S7 — это полноприводный гибридный кроссовер, оснащённый двумя электродвигателями, которые развивают максимальную мощность 82 и 41 л.с. Покупателям будут доступны варианты исполнения: «Стандарт», «Элит» и «Делюкс».

В Китае модель S7 имеет следующие параметры: длина — 4 900 мм, ширина — 1 950 мм, высота — 1 780 мм. Колёсная база составляет 2 800 мм. Подвеска у автомобиля полностью независимая: спереди используется схема МакФерсон, а сзади — многорычажная конструкция. Кроссовер оборудован турбированным двигателем мощностью 160 л.с. с крутящим моментом в 220 Нм. В полноприводной модификации установлены два электромотора, выдающие 231 и 109 л.с. соответственно. Суммарная мощность гибридной системы достигает 501 л.с. Запас хода модели превышает 1 000 км, а на электротяге S7 способен преодолеть до 150 км без подзарядки.

В интерьере автомобиля установлен 8,88-дюймовый цветной ЖК-дисплей и 15,6-дюймовый сенсорный экран управления. Мультимедийный комплекс базируется на современном чипе Snapdragon 8295. В комплектацию китайской версии входят аудиосистема с 12 динамиками и возможность беспроводной зарядки мобильных устройств.

GAC S7 оборудован интеллектуальными системами помощи водителю, которые обеспечивают уровень автономности L2++, что максимально приближает машину к режиму полностью автономного вождения.

Сиденья в салоне отделаны кожей и располагают функциями вентиляции, подогрева и массажа. Второй ряд кресел может отклоняться на 137 градусов и оснащён подставкой для ног.

О планах по выводу гибридного кроссовера S7 на российский рынок компания сообщала в беседе с агентством «АВТОСТАТ» ещё весной текущего года, однако конкретные сроки начала продаж не были названы.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025