Главная Новости Kia XCeed вновь обновили, несмотря на «неясное будущее»
Новости

Kia XCeed вновь обновили, несмотря на «неясное будущее»

Kia XCeed получил обновление 2026 года: новый экстерьер в стиле Opposites United, современный интерьер и экономичный 1.0-литровый двигатель.
single
Фото: autoexpress

Компания Kia представила обновленную версию популярного кроссовера Kia XCeed, который впервые дебютировал в 2019 году на базе успешного хэтчбека Kia Cee’d. Через семь лет после появления модели корейский производитель анонсировал уже второе по счету крупное обновление, затронувшее как экстерьер, так и интерьер автомобиля.

Внешний вид XCeed претерпел значительные изменения в соответствии с фирменной дизайнерской концепцией Kia «Opposites United». Автомобиль получил полностью переработанную переднюю часть с новыми фарами в стиле «star map» и более вертикальной, массивной решеткой радиатора. Помимо этого, появились новые легкосплавные диски, а сзади теперь установлена светодиодная линия по всей ширине кузова и измененный бампер.

Изменения коснулись и салона. Внутри XCeed теперь можно увидеть современный двойной экран, на котором работает последнее поколение мультимедийной системы Kia. Панель приборов была пересмотрена, и в центральной части появилась сенсорная панель управления, позаимствованная у Kia Sportage. Кроме того, модель получила новое рулевое колесо, аналогичное тем, что устанавливаются на Kia K4 hatch и Kia EV4.


Фото: autoexpress

Производитель отмечает, что в обновленной версии XCeed улучшена плавность хода. Также, как сообщалось ранее, в 2026 году автомобиль получит новый мягко-гибридный двигатель объемом 1,0 литра T-GDi, который сменит прежний 1,5-литровый агрегат. Несмотря на то, что новый мотор развивает 113 л.с. против 158 л.с. у предшественника, он отличается большей топливной экономичностью. В паре с шестиступенчатой механической коробкой передач двигатель позволяет достигать расхода до 47 миль на галлон, что превосходит результат прежней версии (44,8 миль на галлон).

Источник

Нравится нашим читателям

Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024