Главная Новости Red Bull Racing Человеческий фактор во всем виноват, - утверждает Хельмут Марко.
Новости

Человеческий фактор во всем виноват, - утверждает Хельмут Марко.

Хельмут Марко о причинах неудачи Макса Ферстаппена на Гран При Турции: «Человеческий фактор виноват». Ред Булл проведет расследование случившегося на трассе. Гонка завершилась с серьезным повреждением машины пилота.
single
Фото: F1news.ru

Во время субботнего спринта гонки Формулы 1 пилот Макс Ферстаппен из команды Red Bull попал в сложную ситуацию на пит-лейне. Столкновение с гонщиком Антонелли привело к тому, что Ферстаппен получил 10-секундный штраф и финишировал на последнем месте в итоговом протоколе.

По мнению консультанта Red Bull Хельмута Марко, причиной инцидента стал человеческий фактор. Марко заявил: «Решение о том, что Макс может выехать на пит-лейн, было принято человеком. Мы проведем расследование, но уже ничего не изменить. Обычно наши пит-стопы проходят без проблем».

Следует отметить, что на дождливой трассе гонщики Red Bull не смогли догнать болиды McLaren из-за быстрой потери эффективности шин. Поэтому команда приняла решение вызвать Ферстаппена на пит-стоп. Однако из-за человеческого фактора ему был дан сигнал на возвращение на пит-лейн слишком рано. В результате Макс получил штраф в 10 секунд и серьезно повредил передний крыльцо, что привело к досрочному завершению гонки для него».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026