Главная Новости Red Bull Racing Хельмут Марко: «Макс доволен автомобилем»
Новости

Хельмут Марко: «Макс доволен автомобилем»

Red Bull показал лучший результат пятничных заездов в Сингапуре за годы, сократив отставание от McLaren перед решающей квалификацией.
single
Фото: F1news.ru

Консультант команды Red Bull Хельмут Марко подвёл промежуточные итоги первой тренировочной сессии на Гран-при Сингапура. По словам специалиста, пятничный день сложился для коллектива весьма успешно.

«Это наша лучшая пятница в Сингапуре за многие годы. Сегодня мы были очень близки к лидерам, в итоге всё решили выжатые из машины сотые доли секунды. У нас есть несколько небольших проблем, но в целом и Макс, и инженеры довольны машиной», — отметил Марко.

Марко также подчеркнул, что команде удалось сократить отставание от McLaren. Однако, по его мнению, ключевым днём уик-энда станет суббота, когда борьба за доли секунды определит расстановку сил.

«Мы вновь сократили отставание от McLaren, но решающим днём будет суббота. Вопрос в том, как выжать последние сотые и у кого это лучше получится», — добавил Марко.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Что такое ПТС и СТС автомобиля: расшифровка аббревиатуры и чем отличаются эти документы

Редакция·08.09.2018
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

5 фильмов, в которых главную роль сыграли автомобили

Демид Поршнев·20.08.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024