Главная Новости Williams Франко Колапинто получил свои первые штрафные баллы.
Новости

Франко Колапинто получил свои первые штрафные баллы.

В ходе Гран При Мехико пилот Франко Колапинто заработал свои первые штрафные баллы в мире Формулы 1. После анализа ситуации стюарды приняли решение наказать гонщика за инцидент с Лиамом Лоусоном в заключительных кругах гонки.
single
Фото: F1news.ru

В ходе Гран При Мехико пилот Франко Колапинто заработал свои первые штрафные баллы в мире Формулы 1. После анализа ситуации стюарды приняли решение наказать гонщика за инцидент с Лиамом Лоусоном в заключительных кругах гонки. Колапинто обогнал Лоусона в одном из поворотов, но в результате столкновения повредил переднее антикрыло машины своего соперника.

За это нарушение Франко Колапинто получил штраф в виде десяти секунд, которые, однако, не повлияли на его итоговое 12-е место. Кроме того, стюарды вынесли гонщику Williams два штрафных балла в копилку.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025