Главная Новости Red Bull Racing Ферстаппен, Сайнс и Стролл получили разрешение стартовать
Новости

Ферстаппен, Сайнс и Стролл получили разрешение стартовать

Ферстаппен, Сайнс и Стролл допущены к старту Гран При Австралии Формулы 1, несмотря на неудачу в квалификации и несоблюдение правила 107%.
single
Фото: F1news.ru

Три пилота, Макс Ферстаппен, Карлос Сайнс и Лэнс Стролл, не смогли показать результат в первой части квалификации Гран При Австралии, не уложившись формально в лимит 107% от лучшего времени сессии.

Команды Red Bull Racing, Williams и Aston Martin направили обращения к стюардам с просьбой разрешить своим гонщикам стартовать в гонке. В отношении Макса Ферстаппена и Карлоса Сайнса было принято положительное решение — им позволили выйти на старт, учитывая их результаты, продемонстрированные в ходе тренировочных заездов.

Лэнс Стролл не показал необходимое время ни в квалификации, ни в тренировках. Тем не менее, стюарды приняли во внимание, что напарник Стролла, Фернандо Алонсо, сумел уложиться в 107%, а также учли опыт Лэнса в Формуле 1. В результате канадский гонщик также получил допуск к старту воскресной гонки.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026