Молодой пилот Фернандо Баррикелло сделает свой дебют в Формуле 3 на гонках в Монце. Он присоединится к команде AIX Racing в первый уик-энд сентября в качестве замены для Джеймса Хедли.
Сын известного гонщика Формулы 1, Рубенса Баррикелло, получил шанс показать себя на этапе в Монце и уже подтверждено, что в следующем сезоне он примет участие в полном чемпионате Формулы 3.
Фернандо Баррикелло выразил благодарность за предоставленный шанс: "Я рад присоединиться к AIX Racing и бороться за серьезные результаты. Для меня важно представлять Бразилию в мире Формулы 3!"
Перед своим дебютом в Формуле 3, Баррикелло начал свою карьеру в «формулах» в 2022 году, выступая в бразильской Формуле 4. Его дебютный сезон завершился двумя победами и седьмым местом в общем зачёте.
В последующие годы он продолжил выступления в различных сериях, достигнув третьего места в европейской Формуле Open в 2024 году. В нынешнем сезоне он продолжает выступать в этой серии, имея на своем счету одну победу, три призовых места и шестую позицию в общем зачёте после пяти этапов.