Главная Новости Haas F1 Team Эстебан Окон: Автомобиль давал возможность ехать быстрее
Новости

Эстебан Окон: Автомобиль давал возможность ехать быстрее

Haas F1: Окон преодолел квалификацию в Майами, Берман остановился на одном круге. Оценки пилотов и перспективы команды.
single
Фото: F1news.ru

На Гран При Майами в квалификации к спринту команда Haas F1 столкнулась с некоторыми трудностями. Новичок Оливер Берман не смог проехать дальше после всего одного круга и оказался на последней позиции. В то же время опытный гонщик Эстебан Окон смог преодолеть этот этап.

Эстебан Окон финишировал на 12-й позиции и поделился своими впечатлениями: «Машина демонстрировала хорошую производительность. В последнем повороте я сделал ошибку, въехав чуть глубже, чем нужно было. Это стоило мне места в финале. Но в целом, у нас позитивные моменты. Наш болид конкурентноспособен на этой трассе, но для успешного выступления в спринте, где очки получают лишь восемь пилотов, нам нужно больше.

Это отличная возможность для нас подготовиться перед основной квалификацией. Машина ведет себя лучше здесь, чем в Джидде, что радует. Мы рассчитывали на улучшения после работы на симуляторе и предыдущих заездов на этой трассе».

Оливер Берман финишировал на 20-й позиции и прокомментировал свою неудачу: «Мне удалось проехать всего один круг, второй у меня не получился. Необходимо разобраться, почему так вышло».

Источник

Нравится нашим читателям

Новости

ТОП-10 бюджетных автомобилей с автоматической коробкой передач в России на февраль 2024 года

Демид Поршнев·17.02.2024
Статьи

Полная свобода после окончания судебного производства: миф или реальность?

Демид Поршнев·31.05.2024
Новости

Конфигуратор Porsche Taycan 2025 позволяет вам погрузиться в фантастический мир с 938-сильной мощностью

Иннокентий Петров·07.02.2024
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024