Главная Новости FIA Решение FIA отложить старт комментирует Джордж Расселл
Новости

Решение FIA отложить старт комментирует Джордж Расселл

"Гонщик Mercedes поддержал решение отложить старт гонки в Спа из-за дождя. Джордж Расселл: «Гоняться под дождем на скорости 200 миль в час - просто глупо»."
single
Фото: F1news.ru

В связи с трагическими событиями, произошедшими на трассе Спа за последние годы, обсуждения о безопасности гонок под дождем становятся всё более актуальными. Вспомним, что два гонщика – Антуан Юбер и Дилано ван'т Хофф, погибли в подобных условиях в 2019 и 2023 годах соответственно.

На этот раз гонщик Mercedes, Джордж Расселл, поддержал решение о переносе старта гонки в О’Руж из-за неблагоприятных погодных условий.

«Каждый гонщик хочет показать свои лучшие результаты на трассе, однако безопасность должна всегда стоять на первом месте, – отметил Расселл. – Хоть мне и нравится испытывать себя в сложных условиях, когда на трассе проливной дождь, рисковать жизнью просто неразумно.

Согласно информации от FIA, утренний прогноз погоды предсказывал улучшение через час после отложенного старта гонки. Таким образом, решение о задержке было единственно правильным», – добавил гонщик.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Новости

Как работает автономный дизельный отопитель

Редакция·30.10.2022
Новости

Конфигуратор Porsche Taycan 2025 позволяет вам погрузиться в фантастический мир с 938-сильной мощностью

Иннокентий Петров·07.02.2024
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025