Главная Новости Toyota Две машины Tank 300 вместо нового Prado: в Казахстане резко осудили дорогие цены на внедорожник Тойота.
Новости

Две машины Tank 300 вместо нового Prado: в Казахстане резко осудили дорогие цены на внедорожник Тойота.

Важную тенденцию в автопроме Казахстана раскрыл сотрудник дилерского центра Toyota в беседе с порталом Quto.ru.
single
Фото: Автоновости Дня

Важную тенденцию в автопроме Казахстана раскрыл сотрудник дилерского центра Toyota в беседе с порталом Quto.ru. Согласно его словам, жители страны все чаще отдают предпочтение китайскому внедорожнику Tank 300, отказываясь от покупки японского Prado нового поколения.

Одной из основных причин такого выбора стала завышенная цена нового Toyota Land Cruiser 250. В Казахстане автомобиль доступен по цене от 31 490 000 до 45 000 000 тенге. Потенциальные покупатели считают, что базовая комплектация с камерой заднего вида, электроприводом для двери багажника, вентилируемыми передними сиденьями и 9-дюймовым сенсорным дисплеем не оправдывает столь высокую стоимость. За более продвинутые версии приходится выложить около 40 000 000 тенге.

«Многие посетители, включая преданных любителей марки, при виде цен говорят, что предпочтут купить два Tank 300, а не один Prado», — делился мнением сотрудник автосалона.

Интересно, что официальные дилеры Toyota в Казахстане не могут обозначать новинку как Prado, только как Land Cruiser 250. Это решение пришло из головного офиса японской компании.

Стоит отметить, что в Россию недавно был привезён Land Cruiser Prado нового поколения, ввезенный в страну через параллельный импорт. Автолюбители могут ознакомиться с ценовой политикой на эту модель на страницах издания «Автоновости дня».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Что такое ПТС и СТС автомобиля: расшифровка аббревиатуры и чем отличаются эти документы

Редакция·08.09.2018
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024