В апреле 2026 года специалисты агентства «АВТОСТАТ» зафиксировали изменения стоимости новых автомобилей у 10 брендов, официально присутствующих на российском рынке. К такому выводу эксперты пришли на основании анализа данных мониторинга сайта «Цена Авто».
Как сообщается, в первой половине месяца, с 1 по 15 апреля, корректировка цен затронула восемь марок. Причем у семи из них стоимость автомобилей увеличилась. В этот список вошли такие бренды, как «Москвич», GAC, Haval, Hongqi, Sollers, TANK и TENET. Единственным исключением стала LADA, у которой цены, напротив, снизились. Более детальную информацию о динамике цен в этот период можно найти по ссылке.
Во второй половине апреля, с 16 по 30 число, изменения в прайс-листах были отмечены только у двух производителей. Так, стоимость модели Avior G10 в исполнении Base выросла на 100 тысяч рублей, что соответствует росту на 2,9%. Автомобиль Avior V90 подорожал на сумму в диапазоне от 250 до 270 тысяч рублей, что составляет увеличение на 5,3–5,6%. Помимо этого, кроссовер нового поколения OMODA C5 в версиях с передним приводом «Драйв» и «Стиль» стал дороже на 50 тысяч рублей, что эквивалентно росту на 2% и 1,9% соответственно.
Фото: АВТОСТАТ



