В начале февраля произошло крупное событие в мире автоспорта: главный механик Red Bull Racing Калум Николас покинул свою должность. Вместо этого он стал послом Red Bull и издал книгу, посвящённую жизни механика. Теперь он больше не участвует в гонках.
Один из последних инцидентов на пит-стопе McLaren в Монце привёл к бурной реакции в социальных сетях. В это время команда обслуживала болид Ландо Норриса, когда произошла ошибка, за которую механики получили порцию критики за огромные деньги, которые, якобы, они получают за мгновенную работу.
Калум Николас выступил в защиту своих коллег, подчеркнув, что ситуация не такая, как её представляют в интернете.
«Вот почему так мало людей из паддока общаются в социальных сетях. Какая чушь. Так стыдно», - прокомментировал Николас.
Согласно его словам, средняя зарплата технического персонала в Формуле 1 составляет около 60 тысяч фунтов в год. При этом сотрудники работают в среднем по 70 часов в неделю. Они часто пользуются услугами эконом-класса при перелётах, и никому не начисляются дополнительные бонусы за работу на пит-стопе.