Главная Новости BYD Flash Charging: демонстрация в реальном времени, запуск в Великобритании, цены и ответы на все ваши вопросы
Новости

BYD Flash Charging: демонстрация в реальном времени, запуск в Великобритании, цены и ответы на все ваши вопросы

BYD продемонстрировал быструю зарядку Flash Charging для электромобилей в Великобритании: зарядка батареи 122 кВтч за 9 минут, 300 станций к 2027 году.
single
Фото: autoexpress

Компания BYD провела в Великобритании первую демонстрацию технологии Flash Charging, приблизив момент, когда электромобили смогут заряжаться так же быстро, как заправляются бензиновые автомобили.

Журналисты Auto Express стали свидетелями того, как на базе штаб-квартиры BYD в Аксбридже электрокар Z9GT, ставший первой моделью премиального семейства Denza, пополнил заряд своего аккумулятора емкостью 122 кВт·ч с 10 до 97 процентов всего за восемь минут и 58 секунд.

Кроме того, BYD намерена установить стоимость зарядки на уровне 50 пенсов за кВт·ч для владельцев своих автомобилей, что примерно на 30 пенсов дешевле действующих тарифов операторов зарядных станций. Крупнейший китайский производитель электромобилей и аккумуляторов также объявил о планах к концу 2027 года установить 300 зарядных станций Flash Charging на территории Великобритании — в дилерских центрах, на автозаправках и в торговых точках.

Эксклюзивно для читателей Auto Express подробностями о развитии сети Flash Charging поделился директор по планированию сети Диего Парески.

BYD, известная своими достижениями в области аккумуляторных технологий и количеством патентов, которые компания подает — 52 в неделю, разработала быструю зарядную станцию T-образной формы. Эта станция способна выдавать мощность до 1 500 кВт (1,5 мегаватта) через один разъем CCS, что в три-четыре раза превышает текущие стандарты сверхбыстрой зарядки.

Такую мощность удалось получить благодаря использованию двух аккумуляторов, установленных непосредственно на станции, каждый из которых способен накапливать до двух мегаватт энергии. В сумме это четыре мегаватта. Это решение особенно важно на фоне сложностей с подключением к высоковольтным линиям электросетей в Великобритании. По словам представителей BYD, такие аккумуляторы можно заряжать от сети мощностью 200 кВт в ночное время, когда стоимость электроэнергии ниже, а затем использовать накопленную энергию для быстрой зарядки электромобилей днем.

Источник

Нравится нашим читателям

НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026