Главная Новости Pirelli Карлос Сайнс: "Мы уже на десять позиций лучше, чем в прошлом году"
Новости

Карлос Сайнс: "Мы уже на десять позиций лучше, чем в прошлом году"

В компании Pirelli оценили, что в ходе тренировок в пятницу пилоты проехали 1180 кругов, что составляет почти четыре тысячи километров.
single
Фото: F1news.ru

В компании Pirelli оценили, что в ходе тренировок в пятницу пилоты проехали 1180 кругов, что составляет почти четыре тысячи километров.

Симоне Берра, главный инженер в Pirelli, поделился мнением: «Первый день гонок на трассе был насыщенным, однако в мире Формулы 1 не произошло ничего неожиданного. Гонщики сумели наладить необходимый ритм и выбрать оптимальную траекторию на сложной уличной трассе».

С технической точки зрения, наблюдается улучшение скорости трассы с каждым пройденным кругом, что может сыграть важную роль в квалификации, где условия могут кардинально меняться от начала до конца каждой сессии.

Факт того, что наилучшее время сегодня практически на десятую секунды быстрее, чем год назад, свидетельствует о значительных достижениях с новым поколением гоночных болидов, учитывая, что шины остались практически неизменными по сравнению с прошлым сезоном».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026
Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026