Главная Новости Десять новых гибридов Audi с возможностью подзарядки представляют Audi A5 и A3 PHEV
Новости

Десять новых гибридов Audi с возможностью подзарядки представляют Audi A5 и A3 PHEV

Audi запускает волну гибридных авто для удовлетворения спроса на электрические двигатели, внося вклад в снижение выбросов CO2.
single
Фото: autoexpress

Автомобильная компания Audi готовится выпустить волну гибридных автомобилей с возможностью зарядки от электричества, чтобы удовлетворить растущий мировой спрос на бензиново-электрические двигатели и как страховка от неопределенного будущего усвоения чисто электрических автомобилей.

Компании Audi удалось достичь впечатляющих показателей с новой гибридной технологией. Гибридная версия самого популярного автомобиля Audi в Великобритании - A3 Sportback - сможет проехать до 87 миль исключительно на электрической энергии. Это не будет первым из этих новых гибридных Audi, поступающих в Великобританию - первым будет новый Audi A5 PHEV - но A3 появится уже этим летом, так как Audi UK ожидает огромного спроса.

«К концу 2025 года мы запустим 10 моделей гибридных автомобилей», - заявил генеральный директор Audi Гернот Дёллнер. «Первым будет A5 на основе архитектуры PPC [Premium Platform Combustion].»

Этогодняшний ассортимент PHEV сочетает в себе 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с одним электрическим мотором в трансмиссии. Доступны две мощности - 295 л.с. и 362 л.с. – которые передаются на передние или все четыре колеса для полного привода quattro.

Эти значительные дальности на электричестве будут применяться во всех моделях, снижая выбросы CO2 и обеспечивая более низкий налог для водителей корпоративных автомобилей. Большие, тяжёлые автомобили, такие как A5 и Q5, не смогут проехать столько же миль на нулевых выбросах, как A3, основанный на трансверсальной архитектуре MQB, но все равно смогут проехать до 62 миль.

«Гибридные автомобили являются неотъемлемой частью портфеля Audi», - сказал генеральный директор Дёллнер. «Они внесут важный вклад в достижение наших целей по снижению выбросов CO2.»

«Они важны для перехода к полностью электрическому портфелю, особенно в некоторых европейских странах, где переход происходит с разной скоростью.»

В 2024 году Audi продала более 70 000 гибридных автомобилей, из которых 12 401 нашли новые дома в Великобритании. 10 новых гибридных моделей входят в новую волну моделей Audi из 20 новых моделей к концу 2026 года.

Источник

Нравится нашим читателям

Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026