Главная Новости Гиперкар Alpine Alpenglow выйдет в серию с гибридной силовой установкой V6.
Новости

Гиперкар Alpine Alpenglow выйдет в серию с гибридной силовой установкой V6.

Альпине представит гиперкар Alpenglow с гибридной V6, а также электрический кроссовер A390 с 464 лошадиных силами. Гиперкар появится позже.
single
Фото: autoexpress

Французский производитель спортивных автомобилей Alpine собирается отправиться в гиперпространство с выпуском серийной версии своего концептуального гиперкара Alpenglow, оснащенного полноприводной гибридной системой V6.

Только что представленный электрический «фастбек» SUV A390, развивающий 464 лошадиные силы благодаря трём электрическим моторам, станет самым мощным в истории Alpine. Однако его мощь будет превзойдена в 2026 году полностью электрической заменой модели A110 - двухместного купе, перед появлением гиперкара через несколько лет.

«[Гиперкар] не будет чистым электромобилем», - заявил глава Alpine Филипп Криф Auto Express на презентации A390 в Дьеппе, французском родном городе Alpine. «Это будет гибрид с двигателем V6. Это не будет подключаемый гибрид, но гибрид, потому что нам нужно больше мощности».

Французский инженер возглавил разработку возвращения Alfa Romeo к высокой производительности с 503 лошадиными силами у битурбо V6 Giulia и Stelvio Quadrifoglio, прежде чем вернуться в Ferrari, чтобы стать главным разработчиком ее гибридных монстров, сочетающих электрический тягу с V8 SF90 и V6 296 GTB.

Гиперкар будет обеспечивать эмоциональную связь между выступлениями Alpine на трассе в Формуле 1 и гонках выносливости и дорожными автомобилями. У Renault Group больше нет собственного V6, поэтому Hypertech Alpine, центр отличия бренда по исследованиям и разработкам, базирующийся в Вири-Шатийон, возьмет на себя разработку. Пока нет никакой информации о рабочем объеме двигателя или о том, нужно ли ему наддув.

Двигатель будет приводить задние колёса в движение и может быть оснащен электромотором между двигателем и коробкой передач. Ferrari (а также Lamborghini и McLaren) все используют компактный и легкий мотор с аксиальным потоком от передовых британских инженеров Yasa, хотя Криф отказался от поставщика из-за его поглощения Mercedes. Renault приобрел 21 процент акций в производителе моторов с аксиальным потоком Whylot.

Источник

Нравится нашим читателям

Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025