Главная Новости Почему отсутствие компенсации по автокредиту может быть благословением в маске
Новости

Почему отсутствие компенсации по автокредиту может быть благословением в маске

Компенсации по автокредитам: почему невыплата может быть лучшим исходом для потребителей и бизнеса. Подробности после решения Верховного суда и изменения ситуации в автокредитной индустрии.
single
Фото: autoexpress

Прошло время с момента решения Верховного суда. Пыль постепенно осела, и я, например, отказался от своих планов на покупку новой игровой консоли и уик-энда за городом, потому что мои надежды на компенсацию по кредиту на автомобиль теперь, в основном, разбиты на куски.

За это время я, а также многие другие голоса в индустрии, пришли к выводу, что хотя отсутствие выплат в рамках продолжающегося скандала с автокредитованием может быть разочарованием, сокращение объема в итоге оказалось хорошим решением для всех нас, как потребителей, так и бизнеса.

Сейчас это может показаться парадоксальным – почему отсутствие выплат для потребителей, которые считают, что им что-то должны, является предпочтительным результатом? Но правда в том, что отдаленные последствия массовых выплат могут значительно превысить пользу, которую автовладельцы могли бы получить от небольшой дополнительной наличности после решения.

Одной из самых серьезных опасений для отрасли автокредитования до решения Верховного суда было то, что возмещение в ожидаемом масштабе – аналитики предупреждали о сумме между £40-45 миллиардов на выплаты практически всем, кто взял автокредит за два десятилетия – могло оказаться ничем иным, как апокалипсисом для отрасли автокредитования.

Источник

Нравится нашим читателям

Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Новости

Самые надежные кроссоверы и внедорожники 2000-2010 годов: список из 14 моделей

Алла Николаева·19.04.2024
Новости

Как работает автономный дизельный отопитель

Редакция·30.10.2022
Новости

ТОП-10 бюджетных автомобилей с автоматической коробкой передач в России на февраль 2024 года

Демид Поршнев·17.02.2024