Эпизод с Tesla Cybertruck, застрявшей в снежном поле, стал объектом внимания после того, как пара бензиновых пикапов Ford пришла на помощь. Видео, снятое на трассе Corral Hollow OHV Trail в Кит Карсоне, Калифорния, показывает Cybertruck, борющуюся, чтобы выбраться из грязевого колеечного следа, а затем связанную веревкой с Ford Super Duty, уже на дороге.
На боку этой Cybertruck видно выделенные буквы "RC", что указывает на то, что это предварительная версия пикапа. Это способ Tesla назвать прототип модели, поэтому возможно, что у этого грузовика не было всех возможностей, которые можно увидеть на серийной модели.
На видео не видно, имеет ли Cybertruck блокировки, так как мы видим только вращающееся переднее колесо с правой стороны пассажира. В серийной версии Cybertruck доступна блокировка дифференциала на передней оси. Двигатели с векторизацией крутящего момента на задней оси означают, что традиционный дифференциал там не требуется.
Также утверждается, что у этой Cybertruck нет точек для эвакуации, и два пикапа, которые помогали Tesla, должны были пристегнуть трос к подвеске электромобиля. Однако серийная модель Tesla имеет крюки на каждой стороне переднего бампера.
На втором видео можно заметить шины Tesla, которые, кажется, предназначены для всесезонной эксплуатации. Они имеют протектор, но недостаточно для таких условий. Учитывая подъем и скользкий снег, технология полноприводного Cybertruck не поможет, если шины не смогут удержаться на земле.
Судя по грязи на передней части Cybertruck в начале первого видео, водитель потратил некоторое время на то, чтобы прокрутить шины пикапа, прежде чем пришли на помощь другие водители. Он также сильно отклонился от трассы.
Кажется, что это больше случай недостаточно опытного водителя Cybertruck, чем проблема самой машины. Даже Ford Super Duty, который спасал Tesla, мог бы испытать проблемы, если бы ситуация была обратной из-за неправильных шин.




