По информации портала «Автоновости дня», при покупке флагманского внедорожника Haval H9 с дизельным мотором предоставляется скидка в размере 300 000 рублей.
Автопроизводитель не вносил изменения в ценовую политику на данную модель, однако теперь действует специальное предложение - «прямая выгода». Ею могут воспользоваться клиенты, выбирающие любую из двух версий внедорожника с 184-сильным турбодизелем объемом 2,4 литра, оснащенного 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Время разгона до 100 км/ч составляет 14 секунд, а расход топлива по заявлению производителя - 9,1 литра на 100 км пробега.
С учетом прямой выгоды цена на версию Elite (2.4D) составляет 4 699 000 рублей. Выпуск модели Premium (2.4D) обойдется в 5 199 000 рублей.
В то же время бензиновые версии H9 в феврале продаются без скидок. Они доступны в тех же комплектациях - Elite и Premium, по цене 4 599 000 и 5 099 000 рублей соответственно. Эти модификации оснащены 218-сильным турбированным двигателем объемом два литра, работающим в паре с 8-ступенчатой АКПП.


Ранее сообщалось, что компания Haval готовится к запуску производства кроссовера Haval M6 на новом заводе в Калужской области.