Главная Новости Red Bull Racing В Red Bull Racing официально подтвердили, что Ламбьязе уходит из команды
Новости

В Red Bull Racing официально подтвердили, что Ламбьязе уходит из команды

Red Bull Racing официально объявила об уходе гоночного инженера Джанпьеро Ламбьязе в 2028 году после завершения его контракта с командой.
single
Фото: F1news.ru

Пресс-служба команды Red Bull Racing распространила официальный пресс-релиз, в котором объявила об уходе Джанпьеро Ламбиазе. Инженер завершит сотрудничество с командой по окончании текущего контракта.

В заявлении отмечается: «Команда Red Bull Racing подтверждает, что Джанпьеро Ламбиазе покинет команду в 2028 году, когда истечет срок его действующего контракта. ДжиПи – ценный сотрудник команды, к которой он присоединился в 2015 году».

До момента окончания контракта ДжиПи продолжит работать на своей нынешней должности руководителя гоночной бригады и гоночного инженера Макса Ферстаппена.

Также подчеркивается решимость обеих сторон добиваться новых успехов вместе и стремиться к дальнейшему пополнению коллекции достижений команды.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025