Главная Новости Haas F1 Team В Haas надеются побороться за очки на этапе в Мехико
Новости

В Haas надеются побороться за очки на этапе в Мехико

Haas борется за восьмое место в Кубке конструкторов Формулы‑1. Берман и команда нацелены на очки на Гран-при Мексики на автодроме имени братьев Родригес.
single
Фото: F1news.ru

Команда Haas сохраняет уверенность в борьбе за восьмую позицию в Кубке конструкторов. За два прошлых этапа пилот Оливер Берман пополнил копилку коллектива четырьмя очками, и теперь в команде надеются продолжить успешную серию на предстоящем этапе в Мехико.

Айо Комацу, руководитель Haas, отметил особенности предстоящего этапа: «Автодром имени братьев Родригес отличается уникальными характеристиками. Трасса расположена на самой большой высоте среди всех этапов сезона, что сказывается на аэродинамике — даже при использовании конфигураций с высокой прижимной силой уровень прижимной силы на самом деле оказывается низким, а также возникают серьёзные трудности с охлаждением.

Оценивая конфигурацию VF-25, предназначенную для высокой прижимной силы, и принимая во внимание, что мы в целом действуем верно, я не вижу причин, по которым мы не могли бы вновь побороться за очки.

Я стараюсь не зацикливаться на результате — какой будет, такой и будет, главное — сосредоточиться на процессе, на нашей работе и выбранном подходе».

Оливер Берман поделился ожиданиями от гонки в Мехико: «Я рад вновь приехать на эту трассу. Для меня это уже третий визит — в предыдущие два года я выступал здесь на первой тренировке. В целом мне по душе атмосфера города — он весёлый и отличается своей уникальностью.

Высота автодрома над уровнем моря добавляет определённых сложностей, особенно для гонщиков: из-за меньшего содержания кислорода в воздухе этот этап становится более тяжёлым физически.

Что касается самой машины, то она генерирует меньше прижимной силы, а тормозная система работает практически на пределе возможностей, если сравнивать с другими трассами чемпионата. Я рад, что на этот раз смогу провести здесь полноценную гонку после участия в нескольких тренировочных заездах».

Эстебан Окон также рассказал о предстоящем уик-энде: «С нетерпением жду возвращения в Мексику в эти выходные. Страна замечательная, люди здесь великолепные, а атмосфера на трассе неповторимая — страсть местных болельщиков ощущается буквально с первых минут.

Больше всего мне нравится секция, которую называют «Стадион». Каждый проезд через неё приносит массу эмоций, а перед стартом эта часть трассы особенно заряжает всех участников энергией.

Мексиканский автодром отличается ещё и тем, что из-за высоты над уровнем моря машина ведёт себя иначе, поэтому этот аспект всегда в зоне внимания команд.

Что касается личных результатов, то последние уик-энды складывались не лучшим образом, и удача не всегда была на моей стороне. В этот раз мы постараемся провести этап максимально чисто, эффективно использовать потенциал машины и побороться за достойное место в Мехико».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Что такое ПТС и СТС автомобиля: расшифровка аббревиатуры и чем отличаются эти документы

Редакция·08.09.2018
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024